ARTICLE: PRESENTATION DE L’EUROFETISH SHOW CONTEST

ARTICLE: PRESENTATION DE L’EUROFETISH SHOW CONTEST

 408 total views

L’EuroFetish Show Contest dont tout le monde parle, c’est qui, c’est quoi et surtout comment ça va se passer. Tout ce que vous voulez savoir pour être prêts Samedi soir.

L’EuroFetish Show Contest, c’est qui, c’est arrivé comment?

Après 4 semaines de confinement, lors d’une discussion entre 2 amis Janos (Président de la SLFC) et Neri Grimaldi (Mister Leather Italie 2016), l’idée d’organiser un petit quelque chose entre amis pour s’amuser et essayer de remplacer un peu l’Eurovision qui ne pouvait pas avoir lieu.

Cette petite graine a très vite poussée et c’est devenu quelque chose de grand avec 21 pays représentés et 9 autres qui auraient adorés mais n’ont pas pu pour des raisons de sécurité (Cyprus 🇨🇾, Serbia 🇷🇸, Greece 🇬🇷, Azerbaijan 🇦🇿, Lithuania 🇱🇹, Ukraine 🇺🇦, Latvia 🇱🇻, Georgia 🇬🇪, Turkey 🇹🇷) PS: on a encore du pain sur la planche 🏳️‍🌈.

Alors Janos épaulé de son mari Henk (Secrétaire de la SLFC) s’y sont mis ensemble et avec l’aide de leurs amis et de certains membres de leur association (Simba – Puppy Spain 2020 et Cayetano par exemple).

L’EuroFetish Show Contest, c’est quoi?

L’EuroFetish Show Contest sera donc un événement OnLine organisé le Samedi 9 Mai à partir de 21h, heure de Paris (8pm GMT). Il est prévu un show inspiré par l’Eurovision, présenté en 3 langues par 3 animateurs: Jamie Wake (pour l’anglais), Fabio Cuir (pour le français) et Ander Bask Leather (pour l’espagnol).

Chaque pays sera présenté brièvement avec la diffusion de sa prestation. L’ordre de passage a été tiré au sort en direct le 3 mai dernier et est le suivant, la liste complète ici:

Pour désigner l’équipe gagnante, chaque pays aura un jury (liste complète ici) qui comme à l’Eurovision attribuera ses points en live aux autres candidats et cela sera complété par un vote du public.

Jury français

Et comme le petit projet entre amis a pris de l’ampleur, il y a même des cadeaux à gagner:

  • L’ensemble des artistes participants auront la chance de recevoir un Madness Pass pour la prochaine édition des Darklands à Anvers (Belgique).
  • L’équipe gagnante aura la chance de recevoir au magnifique trophée spécialement réalisé pour l’occasion, une invitation pour 2 à un diner-spectacle offert par le célèbre cabaret parisien l’Artishow et un Alpha Madness Pass pour la prochaine éditions des Darklands à Anvers (Belgique).

 

L’EuroFetish Show Contest, comment je participe?

Alors déjà pour pouvoir assister à l’EuroFetish Show Contest qui sera streamé en direct à partir de 8pm GMT (21h heure de Paris) sur YouTube (cliquez ici pour y accéder directement) et connecté à Facebook et Instagram, toutes les infos sur le site de la SLFC ou sa page Facebook.

Et pour voter, il faudra installer l’application Telegram et rechercher l’utilisateur suivant @EuroFetish_bot  et suivre les indications du robot de vote .Les spectateurs du monde entier pourront voter, il ne sera simplement pas autorisé de voter pour son propre pays.

En attendant un petit teaser:

Alors on compte sur vous pour participer, pour passer une bonne soirée avec nous tous et pourquoi pas voter pour nous, on est le numéro 20 🐶💙🐾🇫🇷.

Woooffff – Oreo Xetal aka Mister Puppy France

 

Informations complémentaires:

Les artistes qui représentent les différent pays sont, dans l’ordre de passage:

1. Toms of ELLX – Luxembourg
2. JV London – Espagne
3. Ambjörn Söderberg – Norvège
4. Ivana – Belgique
5. Przemek Manasterski aka Madame Zaza – Pologne
6. Carsten Wiek aka Wilma¨de Fritt – Suisse
7. Neri & Ann – Italie
8. Marcel van Doorn-Reilhac & The OrdinAir SluttyHopper cabin crew – Les Pays Bas
9. Bruce Bellingham – Australie
10. János Martényi – Hongrie
11. Holter Finn – Finlande
12. Stefan Modschiedler – Allemagne
13. Steve Mc Carthy & Sean Cathal O´Maolmhana – conductor John O´Brien – Ireland
14. Abba Pups – Suéde
15. Ritchi – République Tchèque
16. Liam Clark – Estonie
17. Martin Mayr – Autriche
18. Andrew Holt – Royaumes Unis
19. Udi Taures Israel
20. Xetal family – France
21. Vladimir Chorchordin – Russie

Et pour représenter l’Europe lors du show de la mi-temps : Stevio Blackhart – Mr Leather Europe 2020

Les Jurys nationaux, dans l’ordre alphabétique :

Allemagne

Mannfred Herbst – Schwester Colora Subcutana Æterna / Bavarian Mister Leather 2017, Président du Jury
Stefan Modschiedler – Bavarian Mister Leather 2019, Representing MLC.e.V / NLC e.V.
Benji Waters – Bavarian Mister Leather 2020, Representing MLC e.V.
Torsten Burandt- Mister Fetish Germany 2020
Joachim Beckert – Mister Leather Hamburg 2018

Australie

Jody – Ms Adelaide Leather 2018, Présidente du Jury
Bruce Bellingham – Australian contestant
Daren Eskriett – bearded charmer
Jason Pearce – Melbourne Rubberman 2019
Matt BLUF – Eagle Bar Sydney
Mike James – Australian Leatherman 2019
Pete Foley – MIR contestant 2019
Pierre Brand – Mr Australian and New Zealand Leather 2009
Pup Dodger – Australian Puppy 2019
Thomas Seggie – Pride of The Hide 2019

Austriche

Dries Van Hemelen, Mr Rubber Europe 19, Président du Jury
Artist: Martin Mayr, Mr Leather Austria 19/20
Thomas Wucherer, Mr Leather Austria 17
Joe Stapels Fetch Vienna
Thorsten Buhl, Mr. Leather Europe 15
Jens Maier, President LMC
Bernhard Ledinski, Candy Licious
Christian Schreiber

Belgique

Gaël – Mister Leather Belgium 2020, Président du Jury
Ivana – One of Belgiums Best Drag Queens
Darco – Mr Leather Belgium 2017 – IML 40 First runner up –
Andy – Mr Fetish Boots 2020
Jeroen – Darklands – Alphatribe magazine
Nordine – Mister Leather Belgium 2014 – Founder of Belgian Rubberman
Bart – President of MSC Belgium – Mister Leather Belgium 2018
Michael – Mister Sneakers Belgium 2020
Georges – Mister Leather Belgium 2016 – Miss Plastic 2016
Simba – Mister Puppy Belgium 2019

République Tchèque

Ralda Mouthbatten – latex & fetish art performer, member of Prague Fetish Weekend orgteam, Président du Jury
Charlie Shine – owner & designer of rubber gear brand Fetishak
Master Drex – actor & fetish event host, former president of czech leathermen club
Vojta ShinySmartass – video & content creator, czech rubbermen group organizer
Akuma Midori – painter & make-up artist, 1st Runner-Up Mr. Puppy CZ 2020
Igy – Mr Puppy Gran Canaria 2019 (SLFC)

Espagne

Puppy Simba – Mr Puppy Spain 2020 (SLFC) , Président du Jury
JV London – Mr Rubber Spain 2017
Santi – Mr Fetish Spain 2019 (SLFC)
Emerson – Mr Fetish Spain 2018 – Board of SLFC
David Garcia Lopez (Galicia) – Member of SLFC & ILBS
Patrick Marion – Maspalomas Fetish Week
Ale Tedesco – Maspalomas Fetish Jay Mason
Toni Ponce – Journalist and LGTB choir co-founder

Estonie

Juan Oliveros Müller– LMC Estonia, Président du Jury
Harry Liivrand – LMC Estonia
Alexander Lindholm – LMC Estonia
Mike Est – president of LMC Estonia
Liam Clark Melbourne Rubberman 2016
Kaire Vilgats
Dagmar Oja
Reio Randmaa (Carsten Brandt) LMC Estonia Board member

Finlande

Leena Magnet, Miss “titleholder” best friend Europe 2019, Présidente du Jury
Holter Finn, Mr Fetish Finland 2016
Mikko
Onalle, Mr Fetish Finland 2020
Tom, Mr Fetish Finland 2019
TomTom

France

Laurent Chery-Drouet – Mr Leather France 2018, Président du Jury
Aurelien Normane – Mr Leather France 2017, vice-président Freedmen
Barka Xetal – President of Puppy Play France
Damien – Mr EvidencE Leatherman 2020
Galipette – Artishow Cabaret performer
Henry Falco aka Argon – Fetish photographer
Nilo Xetal
Oreo Xetal – Mr Puppy France
Toffee Xetal – President of The Italian Puppy
Zéphyr Copper Xetal

Hongrie

Csaba, Mr Bear Hungary 2016, Président du Jury
János Martenyi, President of SLFC (Spanish Leather & Fetish Community), Mr Leather & Fetish Spain 2017
Balázs 1 – Mr Bear Hungary 2019
László – Mr Bear Hungary 2010
Ferenc – Dj Perfecto
Zoli 1 – Former promoter of Hungarian Bear Club
Zoli
Balázs
Gergő
Márk

Ireland

John O’Brien, Président du Jury
Cathal Mulvany – Mr Leather Ireland 2016
Fionn Scott – Mr Leather Ireland 2019
Kevin Murphy – Mr Leather Ireland 2015
Pup Boner – Mr Geared Ireland 2016

Israel

Daniel Premack, Président du Jury
Charlie Kleinman 1st Runner up Israel Mr Leather 2019
Ethan Levine Secretary ILF
Erez Avirahm Naturist/Bear
Noam Roth Organizer Mr Bear Israel
Oded Gross Israel Mr Leather 2019
Orr Friedman Mr Bear Israel 2019
Tzachee Groupper Israel Mr Leather 2016
Udi Taurus Israel Mr Leather 2018, president of ILF & star performer

Italie

Chris Rub – vice president Leather Club Roma, Président du Jury
Neri Grimaldi – Mister Leather Italia 2016
Anna Lisa – the wonderful mum of a Neri
Stevio Blackhart – Mister Leather Europe 2020
Hexy Joe – Italian Fetishman of the Year 2020
Igor Kalamos – Puppy Italia 2020
Fabrizio Paoletti – Tuscany Fetish Leather League Board
Matteo Pavarini – vice president Leather Friends Italia
9. Bob Lee – Secretary Leather & Fetish Milano

Luxembourg

José aka Dj José Sanchez – Mister Bear Luxembourg 2015, Président du Jury
Toms of Luxembourg – LLM Luxembourg Leathermen Association Founders
James OtownKinkster – President Orlando Kinksters/Producer GayDayS Leather
Jeff Tucker – IML 1994 and now Contestant Coordinator, and “Den Daddy” for International Mr. Leather. (IML)
Laurence aka Lthrslad – LLM
Rich aka Cueroboi – LLM
Greg – LLM

Norvège

Per Helge Nylund, Mr. Leather Norway 2019, Président du Jury
Ambjörn Söderberg
Bjarne Isaksen
Gearsvg
Jan aka subluminal
Karsten «Big Daddy» Marcussen
Tom Dahl

Les Pays-Bas

Suus – Ms Leather Netherlands 2019, Présidente du Jury
Bo Monde, international DJ – Ms Gay Holland 2017 – Board member of Ms Leather Netherlands
Rachèl BeauJolie
Jacques Zonne – Mister Chubby Europe 1994 Mister International Grizzy Bear 1996
Wyatt
Alastair
Marcel van Doorn ¨Mr World Bear 2019¨ & premier dauphin Mr Ours 2015, and Mr Bear The Netherlands 2017
Michel Reilhac
Thijs Fransen
Robin Oudheusden
Stanley Starreveld Doesburg
Cliffton Doesburg Starreveld
Wilbert Wienema

Pologne

Paweł Sobierajski – in love with kitsch and people, politically involved, untitled, but everything ahead of him, chairman of the jury.
Przemysław Manasterski – Mr. Fetish 2017, Polish representative
H.E. Szymon Niemiec – creator of the Equality March in Poland, hero of the Polish LGBT + environment
Łukasz Mateja
Kosma Kołodziej
Marcin Wilczyński

Royaumes Unis

Adam Puyau-Barwell – President, Manchester Leathermen, Président du Jury
Andrew Holt – Mr Rubber UK
Angus – Mr Leather Wales
Chris Hibbert – Fetish Cabaret Performer
Hunter – Mr Puppy UK 2020
James JRubberCub – Head of Rubbermen of London
Jon Stockton – Mr Leather UK
KittyRony – President, Puppy UK team – Mr Puppy Europe Organising Committee
Mario – 1st Runner Up for MRUK, President London Fetishmen
Matt Spike – Fetish Photographer and Videographer
MJ Palmer, Owner/Promoter of JOCK Party UK & Mr Gay England Finalist 2020
Ollie Spragley, Founder, Designer & Craftsman at Fetish Daddy
Paul Stag – Alphatribe Magazine & Chairman of the X Awards
Trumpet, Mr Puppy Europe 2020

Russie

Peter Gurzhyi, Président du Jury
Vladimir Chorchordin
Sasha Port
Pasha Grishin
Vlad Ermak
Aleks Krutov

Suéde

Kristoffer – Former president of SLM Stockholm, Président du Jury
Dante – President of Puppy Play Sweden*
Zacharias – Puppy Sweden and Board member of Puppy Play Sweden*
N0X – Board member of Puppy Play Sweden*
Corbin – Board member of Puppy play Sweden*
Loke – Board member of Puppy play Sweden
ABBA Pups

Suisse

Kay Aslan Puppy Switzerland 2017, President TSGH, Président du Jury
Artist Carsten Wiek Vice President TSGH/Gearponit aka Wilma De Fritt
Silverhuskie Puppy Switzerland 2020
Steffen Ruhland – Board of Directors
Angelina Rudinger

likeheartlaughterwowsadangry
0
>
%d blogueurs aiment cette page :